18 вересня 2017 р. 21:20

В 2018 году на ремонт дорог выделены рекордные 44 млрд гривень, - Кабмин

В 2018 году на ремонт дорог выделены рекордные 44 млрд гривень, - Кабмин

Из Государственного бюджета 4 миллиарда гривень будут выделены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования по маршруту Львов - Тернополь — Умань и Белая Церковь - Одесса - Николаев - Херсон 

Расходы государственного бюджета Украины на дорожную инфраструктуру в следующем году составят 44 миллиарда гривень, что на 11 миллиардов 800 миллионов гривень больше, чем в этом году.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

В частности, поступления в государственный Дорожного фонда должны составить 32 миллиарда 600 миллионов гривень с возможностью увеличения при перевыполнении поступлений от таможенных платежей.

Из Государственного бюджета 4 миллиарда гривень будут выделены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования по маршруту Львов - Тернополь — Умань и Белая Церковь - Одесса - Николаев - Херсон.

Еще 2 млрд гривен предусмотрено в общем фонде Государственного бюджета на следующий год на ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Также 357 миллионов 600 тысяч гривень выделены на реализацию государственного инвестиционного проекта «Улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования во Львовской области».

Напомним, Одесская область оказалась на первом месте по сумме средств потраченных на дороги региона в рамках «таможенного эксперимента».

Поділитися