09 жовтня 2017 р. 21:25

Управление капстроительства купит квартиры для Фонда временного жилья

Управление капстроительства купит квартиры для Фонда временного жилья

Предложения принимаются в срок до 13 октября 2017 года

Управление капитального строительства Одесского городского совета за счет средств бюджета Одессы купит квартиры, в рамках создания фонда жилья для временного проживания.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Квартиры приобретаются в черте города Одессы в сданных жилых домах либо на вторичном рынке по наиболее низкой цене.
Это должны быть самостоятельные квартиры, со всеми удобствами и отвечать они должны установленным санитарным и техническим требованиям (пригодные для проживания, в жилых домах, не принадлежащих к старому, ветхому и аварийному фондам).

Денежные средства за квартиру перечисляются на основании нотариально оформленного договора через органы Госказначейства на расчетный счет продавца по безналичному расчету в гривне. Стоимость квартиры должна включать в себя все затраты, связанные с оформлением права собственности и оплатой предусмотренных законодательством налогов и сборов (обязательных платежей).

Предложения принимаются в срок до 13 октября 2017 года.

К предложению необходимо приложить: копии технического паспорта на квартиру и документов, подтверждающих право собственности на жилье на квартиры в существующем жилом фонде, а также разрешение на строительство жилого дома и право на реализацию данного жилья на квартиры в сданных домах: план квартиры и копии документов, подтверждающих.

Напомним, в июле Одесский горсовет заявил о намерении планируется закупить еще 7 квартир в доме на Прохоровской, 39, который строила группа компаний «Рост». Предполагалось купить 7 квартир в одном доме за 12 миллионов гривень у двух фирм – «Рента» и «Экоп-Юг». Обе фирмы так или иначе связаны с мэром Одессы и депутатом Юрием Шумахером от партии «Доверяй делам», а также членом бюджетной комиссии, которая голосовала за проект.

 

Поділитися