31 січня 2017 р. 02:00

Труханов создал рабочую группу для реализации проекта стоимостью свыше 10 миллионов гривень

Труханов создал рабочую группу для реализации проекта стоимостью свыше 10 миллионов гривень

Одесский городской совет одолжил на реализацию проекта 10 миллионов 639 тысяч 346 гривень сроком на пять лет и под 3% годовых

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании рабочей группы по реализации проекта «Повышение энергоэффективности объектов бюджетной сферы Одессы и реконструкция систем уличного освещения Одессы». 

Соответствующее распоряжение мэр подписал 27 января.

Рабочая группа создана в соответствии с  решением городского совета «Об осуществлении местного внешнего заимствования в форме заключения кредитного договора между Северной Экологической Финансовой Корпорацией (НЕФКО) и Одесским городским советом и финансировании мероприятий по реализации инвестиционного проекта «Повышение энергоэффективности объектов бюджетной сферы Одессы и реконструкция систем уличного освещения Одессы».

В рамках соглашения, Одесский городской совет решил одолжить у корпорации 10 миллионов 639 тысяч 346 гривень сроком на пять лет и под 3% годовых.

Кроме того на повышение энергоэффективности город потратит еще 1 миллион 352 тысячи 606 гривень из горбюджета, а работы по реконструкции систем уличного освещения в Одессе будут осуществляться за счет гранта в размере 150 тысяч 384 Евро от Фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среды.

Рабочую группу возглавит заместитель мэра Павел Вугельман, заместителем назначен директор департамента экономического развития горсовета Дмитрий Радулов, а секретарем директор 
коммунального предприятия «Агентство программ развития Одессы» Александра Олейникова

Поділитися