06 лютого 2017 р. 02:00

Средства для выплаты субсидий на год будут израсходованы в Одессе за январь-февраль, - Светлана Бедрега

Средства для выплаты субсидий на год будут израсходованы в Одессе за январь-февраль, - Светлана Бедрега

Городу выделили 305 миллионов на выплату субсидий ЖКХ

Одесский городской совет полностью освоит всю сумму, выделенную для оплаты субсидий ЖКХ в течение года, менее чем за два месяца. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 6 февраля, сообщила директор департамента финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега.

По ее словам, Одессе выделили на выплату по льготам и субсидий 305 миллионов гривень, однако уже на начало января этого года была зарегистрирована кредиторская задолженность в сумме 174 миллиона гривень. 

«В январе месяце проведены расчеты на сумму 117 миллионов 200 тысяч гривень, из которых 5 миллионов 600 тысяч гривень перечислили ЖКС «живыми деньгами» и на сегодняшний день получается, что у нас задолженность составляет 56 миллионов с учетом того, что были расходы. Но уже есть начисления за январь месяц и с учетом той задолженности что была, и той, что зарегистрирована в январе, оперативная кредиторская задолженность составит 160 миллионов. То есть получается, что мы в январе и кусочек февраля выберем всю сумму, которая составляет плановые объемы, доведенные городу на год. Мы подготовили письмо подписанное мэром к губернатору, чтобы тот обратился к премьер-министру, чтобы решить проблему», - отметила Светлана Бедрега.    

   

Поділитися