18 серпня 2017 р. 13:28

Предприятия теплокоммунэнерго Одесской области - среди лидеров по расчетам за газ

Предприятия теплокоммунэнерго Одесской области - среди лидеров по расчетам за газ

Одесские энергетическе предприятия рассчитались за газ на 80-90%

Расчеты предприятий теплокоммунэнерго за потребленный газ за семь месяцев текущего года составляют 98-99%.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время всеукраинского селекторного совещания по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 года.

По его словам, среди областей, имеющих положительную динамику по расчетам предприятиями ТКЭ за потребленный газ, 0 Черкасская, Черновицкая, Одесская, Днепропетровская, Полтавская и Ровенская, где уровень расчетов - 80-90%.

Вместе с тем, он обратил внимание отдельных областей на усиление работы в этом направлении. В первую, очередь это Тернопольская (30%), Донецкая, Днепропетровская области и Киев (43%).

«Уровень расчетов населения за потребленные ЖКУ за 8 месяцев 2017 составляет 100,8%. По сравнению с 2016 годом - этот показатель увеличился на 9,1%. Также происходит уменьшение долгов, которые были накоплены и за прошедшие периоды - на 859 миллионов гривень», - подчеркнул Геннадий Зубко.

Напомним, Национальная комиссия, регулирующая рынки энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) изменила методику расчета тарифов на газ. 

Поділитися