03 липня 2017 р. 03:00

Правоохранители начали досудебные расследования по материалам 12 ревизий в Одесской области

Правоохранители начали досудебные расследования по материалам 12 ревизий в Одесской области

За несоблюдение требований действующего законодательства 129 должностных лиц привлечены к административной ответственности

Сотрудники правоохранительных органов начали досудебные расследования по материалам 12 ревизий, проведенных аудиторами.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного офиса Государственной аудиторской службы.

По данным ведомства, проверки проводились на протяжении января-мая 2017 год, обнаруженные нарушения привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 29 миллионов 700 тысяч гривень.

Еще в 21 случае в учреждения, на которых выявлены нарушения остановлены операции с бюджетными средствами и уменьшены бюджетные назначения.

За несоблюдение требований действующего законодательства 129 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 26 - к дисциплинарной и материальной, 4 человека освобождены от занимаемых должности.

В Государственную службу финансового мониторинга Украины переданы сведения о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на общую сумму почти 2 млн 100 тыс. грн для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Напомним, Южный офис Государственной аудиторской службы рассмотрел обращение координатора Центра компетенции ГП «Рrozorro» и блогера «Нет коррупции!» Сергея Сарафанюка относительно возможных нарушений в сфере закупок Управлением капитального строительства Одесского городского совета, нашел нарушения и рекомендовал заказчику закупки их исправить или провести новый тендер, уже с соблюдением требований законодательства.

 

Поділитися