23 лютого 2017 р. 02:00

Порт «Южный» заплатит ОПЗ почти 2 миллиона гривень за очистку сточных вод

Порт «Южный» заплатит ОПЗ почти 2 миллиона гривень за очистку сточных вод

Конкурентов у ОПЗ не оказалось 

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный»» заключило договор с Одесским припортовым заводом  об очистке сточных вод.

Соответствующая информация опубликована в системе государственных закупок Рrozorro.

Согласно договору, завод должен предоставить порту услуги по приему и очистке хозяйственно-бытовых сточных вод за 1 миллион 970 тысяч 36 гривень.

При этом в системе указано, что при заключении договора использовалась переговорная процедура в рамках ст. 35, п 2 предполагающего, что в отсутствие конкуренции (в том числе по техническим причинам) на соответствующем рынке, договор о закупке может быть заключен только с одним поставщиком, при отсутствии при этом альтернативы

 «Для предприятия является обязательным обеспечения соответствующего санитарного состояния территории предприятия, соблюдение санитарных и других требований по благоустройству своей территории, предупреждения и устранения загрязнения поверхностных водных объектов, обеспечение безопасных условий водопользования. Канализационные сети ГП «МТП« Южный» непосредственно соединены с ведомственными канализационными сетями АО «ОПЗ», через которые происходит передача, прием на очистные сооружения АО «ОПЗ» и осуществление на этих сооружениях надлежащей очистки в необходимых объемах хозяйственно-бытовых сточных вод от подразделений предприятия. Учитывая вышесказанное, в связи с отсутствием конкуренции по выбору поставщика по техническим причинам целесообразно провести переговорную процедуру с АО «ОПЗ», на получение услуг в сфере водоотведения по приему и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод подразделений предприятия на 2017 год», - отмечается в объявлении.

 

 

Поділитися