16 січня 2017 р. 02:00

Парубий пригрозил депутатам невыплатой заработной платы

Парубий пригрозил депутатам невыплатой заработной платы

17 января, согласно календарному плану должно состояться пленарное заседание Верховной Рады Украины

На этой пленарной неделе Верховная Рада планирует принять собственную смету на 2017 год.

Об этом 16 января сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании Согласительного совета руководителей депутатских фракций и парламентских комитетов.

«Смета ВР - это не только размер зарплат, это фактически законный способ их выплачивать. Я прошу,  чтобы по фракциям прошли обсуждения, мы можем корректировать размер. Но если мы не примем решение о смете, у нас исчезают любые законные основания для выплаты не только депутатам, но и аппарату», - сказал Андрей Парубий.

Отметим, что завтра 17 января, согласно календарному плану должно состояться пленарное заседание Верховной Рады Украины.  

Напомним, Верховная Рада Украины 20 октября приняла проект постановления о выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год. Одним из предложений, содержавшихся в документе, было предложение к Кабинету министров Украины пересмотреть уровень своего финансового обеспечения. В проекте бюджета народные избранники предлагают поднять себе зарплаты до 40 тысяч гривень в месяц. Однако позже спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что зарплаты народных депутатов не увеличатся.

 

 

Поділитися