24 січня 2017 р. 02:00

ОСМД привлекли на энергоэффективность более 1 миллиона гривень за три недели

ОСМД привлекли на энергоэффективность более 1 миллиона гривень за три недели

Только за три недели января уже 19 ОСМД присоединились к программе

Председатель Государственное агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук отметил рост спроса среди объединений совладельцев многоквартирных домов на правительственную программу по энергоэффективности в течение первых трех недель 2017 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

По его словам в первую и вторую неделю января участниками программы стало по 5 ОСМД, а в период с 16 по 23 января - дополнительно еще 9 ОСМД.

Сергей Савчук считает, что это означает, что население серьезно относится к правительственной программы, осознает собственную выгоду и последствия внедрения энергоэффективных мероприятий, положительно повлияют на уменьшение коммунальных платежек и повышение комфорта проживания в квартирах.

Сергей Савчук также спрогнозировал значительно больший спрос на программу среди ОСМД в 2017 году, чем в предыдущие годы.

«Только за три недели января уже 19 ОСМД присоединились к программе и привлекли на энергоэффективные мероприятия более 1 миллион 100 тысяч гривень, что в полтора раза больше, чем за весь январь-месяц 2016 года. Учитывая стремительный рост популярности программы среди ОСМД осенью прошлого года и положительную динамику спроса в начале 2017 года, можем сделать логический вывод: программа финансовой помощи получит еще больше сторонников чем в прошлом году», - отметил председатель агентства.

Всего с начала действия программы ее участниками стали 648 ОСМД, которые привлекли больше 78 миллионов 600 тысяч гривень на утепление своих домов.

Сергей Савчук также напомнил, что на прошлой неделе Правительственный комитет уже одобрил проект постановления Кабинета министров Украины относительно продолжения программы в этом году. В ближайшее время ожидается его рассмотрение и принятие на заседании правительства. 

Поділитися