26 серпня 2017 р. 19:17

Определился победитель тендера на землеотвод для "Западного" кладбища в Одессе

Определился победитель тендера на землеотвод для "Западного" кладбища в Одессе

Определился победитель тендера на землеотвод для "Западного" кладбища

КП "Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания" провело тендер по разработке проекта землеустройства второй части кладбища "Западное" на месте аэродрома "Застава-2".

Об этом говорится в системе электронных закупок "Prozorro".

Проект предполагает закрепление территории пограничными знаками и получение правоустанавливающих документов на право постоянного пользование на Тираспольском шоссе, 22-Д.

В тендере приняли участие две фирмы — ООО "Земельное кадастровое бюро" и ООО "Южный институт почв и грунтоведения". Последняя выиграла аукцион, предложив наименьшую цену - 2,8 миллиона гривень. Напомним, что первоначально проект оценивался в 3,2 млн грн.

Компания-победитель прописана в Одессе на улице Высоцкого, 20. Единым основателем и руководителем компании является Геннадий Кимаковский. Статутный капитал фирмы составляет 24 тыс. гривень. 

Другая фирма-участница находится на улице Романа Кармена, 11. Основателями компании является Анна Вакулина и Анна Гребенюк. В свою очередь, последнняя и руководит фирмой. Статутный капитал компании составляет тысяча гривень.

Стоит отметить, что обе фирмы ранее также принимали участие в тендерах. В частности, ООО "Земельное кадастровое бюро" заключила 4 апреля этого года два соглашения с Киевской райадминистрацией Одесского горсовета на 120 тыс. гривень за проведение проектно-изыскательских работ. В свою очередь, ООО "Южный институт почв и грунтоведения" также заключил два соглашение: первый с ГП "Морской торговый порт "Южный" за проведение существующей и перспективной аэрофотосъемки территории порта за 552, 4 тыс. гривень, второй - с управлением коммунальной собственности и земельных отношений Черноморского горсовета Одесской области за проведение геодезических работ за 153 тысячи гривень.

Отметим, что в прошлом году депутаты дали разрешение на выкуп еще 140 га за 150 миллионов гривень для расширения кладбища.

 

Поділитися