18 жовтня 2017 р. 15:26

Одесский регион - лидер по поступлениям налога на недвижимость от физических лиц

Одесский регион - лидер по поступлениям налога на недвижимость от физических лиц

Более четверти поступлений в местные бюджеты обеспечили владельцы элитной недвижимости 8 миллионов 500 тысяч гривень

Жители Одесской области выплатили налог на недвижимость за январь-сентябрь 2017 года в местные бюджеты почти 32 миллиона гривень налога.

Об этом сообщил начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин. По его словам, это в 2,6 раза превышает прошлогодние показатели, и кроме того, Одесская область занимает лидирующую позицию среди регионов, которые обеспечили наибольшие поступления налога, опередив Харьковскую, Львовскую, Киевскую, Киев и Днепропетровскую области.

Более четверти поступлений в местные бюджеты обеспечили владельцы элитной недвижимости 8 миллионов 500 тысяч гривень.

Руководитель фискальной службы отмечает, что наибольшие суммы налога на недвижимость уплаченные собственниками недвижимого имущества Приморского и Киевского районов Одессы, города Измаил, а также поселков Овидиополь и Лиманское Одесской области.

«Увеличение поступлений по налогу на недвижимость - это результат работы фискальной службы по расширению перечня данных, необходимых для расчета налога», - отметил налоговик.

Источником таких данных является информация от органов государственной регистрации прав на недвижимое имущество и самих налогоплательщиков, которые самостоятельно обратились к фискальной службы чтобы провести сверку данных. В течение 2017 года с налогоплательщиками-физическими лицами проведения 43 тысяч сверок, а по их результатам дополнительно поступило почти 12 миллионов гривень.

Всего в текущем году фискальной службой Одесской области сформировали почти 78 тысяч налоговых уведомлений-решений по 52 тысячам физических лиц - плательщиков налога на недвижимость.

 

Поділитися