11 липня 2017 р. 03:00

Одесский облсовет продлил сроки приема документов для участия в тендере по достройке здания архива

Одесский облсовет продлил сроки приема документов для участия в тендере по достройке здания архива

Тендерный комитет решил продлить срок подачи тендерных предложений до 14 июля

Одесский областной совет продлил сроки предоставления тендерных предложений в конкурсе на определение компании, которая займется пристройкой помещений к зданию Одесского областного архива на Пироговской.

Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

«Сейчас продолжаются тендерные процедуры. Учитывая значимость государственного архива Одесской области и с целью недопущения отмены тендера, тендерный комитет решил продлить срок подачи тендерных предложений до 14 июля, учитывая объем финансирования текущего года и внесены изменения в тендерной документации», - говорится в сообщении.

Здание Бродской синагоги, в которой он сейчас находится архив Одесской области, является исторической и религиозной ценностью для еврейской общины и находится в аварийном состоянии. Сессией областного совета было принято решение о передаче здания в Одесской иудейской религиозной общины «Хабад-Шомрей Шабос». На реконструкцию и оборудование помещения на ул. Пироговской, 29, куда планируется переезд областного архив по проектной документации необходимо более 53 миллиона гривень. В текущем году на выполнение необходимых строительных работ из областного бюджета уже выделено 5 миллионов гривень.

Напомним, Одесский областной совет объявил тендер на 53 млн. гривень для проведения ремонтных работ и строительства пристройки для здания областного архива по улице Пироговской, 29.

Поділитися