18 січня 2017 р. 02:00

Одесский горсовет заработал 7 миллионов гривень на аренде пляжей

Одесский горсовет заработал 7 миллионов гривень на аренде пляжей

На сегодняшний день поступило 10 заявок на взятие в аренду пляжных участков

Поступления в городскую казну от аренды одесских пляжей в 2016 году составили 7 миллионов гривень

Об этом сообщило информагентство «Контекст-Причерноморье» со ссылкой на источник в управлении инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета.

Так, по данным агентства, на песчаной территории одесского побережья протяженностью 22 километра — от «Ланжерона» до Монастыря на Большом Фонтане — на сегодняшний день действует 38 договоров аренды на предоставление пляжных услуг. При этом свободных участков песчаной зоны, которые могли бы быть арендованными, остаётся более 70.

Так, на территории от «Ланжерона» до Желтого камня по официальным договорам арендуется только 1 участок — 640 квадратных метров песчаной зоны. Остальные арендаторы в основном занимают участки от «Отрады» до «Аркадии».

В прошлом году, по информации источника, было заключено 3 договора на предоставление аренды трех участков на 13 станции Большого Фонтана общей площадью 5 тысяч квадратных метров.

На сегодняшний день поступило 10 заявок на взятие в аренду пляжных участков. Но должен быть объявлен конкурс на право пользования песчаной территорией.

Напомним, коммунальное предприятие «Пляжи Одессы», которое объединяет коммунальные предприятия «Гидропарк «Лузановка»,«Ланжерон», «Побережье», «Прибрежно-эксплуатационное объединение Киевского района» начало работать с 16 декабря. Распоряжением городского головы Геннадия Труханова исполняющим обязанности директора КП «Побережье Одессы» назначен Иван Питак.

Поділитися