24 червня 2017 р. 03:00

Одесский горсовет предлагает еще 86 миллионов гривень за ремонт дамбы Хаджибейского лимана

Одесский горсовет предлагает еще 86 миллионов гривень за ремонт дамбы Хаджибейского лимана

Планируется выполнить работы за время с июля 2017 года по август 2018 года

Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер по поиску компании, которая займется ремонтом дамбы Хаджибеевскго лимана. 

Соответствующее объявление УКС опубликовало в системе электронных закупок Рrozorro.

Согласно объявлению, речь идет об участке в полтора километра, где планируют провести ряд работ по укреплению дамбы на сумму в 86 миллионов 171 тысяч 400 гривен. Планируется выполнить работы за время с июля 2017 года по август 2018 года.

Компания-победитель должна будет нанять водолазов для того, чтобы разровнять под водой стяжки с гранотсевом на площади 14 тысяч 45 квадратных метров, а также накачать специальной смесью из бетона матрасы «Bontek», что должно решить проблему с подтоплением Пересыпи. Тендер был объявлен 22 июня, а предложения от подрядчиков принимают до 11 июля. Сами торги состоятся 12 июля.

На время работ, по данным издания УСИ, планируется организовать через дамбу одностороннее движение и установить светофоры по примеру предыдущего ремонта. 

Напомним, Управление капитального строительства Одесского горсовета 23 августа прошлого года по результатам тендера заказало ООО «Строительная компания «Промстройсервис» капитальный ремонт дамбы Хаджибейского лимана за 39 миллионов 399 тысяч 843,5 гривень.

Поділитися