16 січня 2017 р. 02:00

Одесский горсовет не успел освоить госсредства на ремонты двух стадионов

Одесский горсовет не успел освоить госсредства на ремонты двух стадионов

Всего на счетах бюджета города на 1 января 2017 года числятся остатки в сумме 687 миллионов гривень

Управление капитального строительства Одесского городского совета не успело освоить 2 миллиона 600 тысяч гривень и их пришлось вернуть в госбюджет.

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня 16 декабря сообщила директор департамента финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега.

По ее словам, из 34 миллионов гривень, полученных из госбюджета, освоены 31 миллион 400 тысяч гривень.

«Не использованы были деньги по двум объектам УКСа – это капремонт двух стадионов. По Давида Ойстраха – школа №40 и по Генерала Бочарова 67, а также небольшая сумма по департаменту городского хозяйства», - сообщила финансист.

Что касается субвенции из областного бюджета, которая составила 61 миллион 600 тысяч гривень, то 61 миллион горсовет уже освоил, а 600 миллионов остались на счетах департамента финансов.

Всего на счетах бюджета города на 1 января 2017 года числятся остатки в сумме 687 миллионов гривень, из которых межбюджетные трансферты – 110 миллионов гривень. Из них 62 миллиона в том числе почти 2 миллиона с 2015 года неосвоенные средства образовательной субвенции и 46 миллионов – медицинская субвенция.

«Были некоторые проблемы в конце года, скажем, технические в неполном проведении средств через госказначейства. Сейчас наши распорядители средств отрабатывают механизм и проведут все расходы», - сообщила Светлана Бедрега.            

Поділитися