09 листопада 2017 р. 09:46

Одесские налогоплательщики в числе лидеров-пользователей электронного кабинета фискальной службы

Одесские налогоплательщики в числе лидеров-пользователей электронного кабинета фискальной службы

Одесская область вошла в пятерку регионов, где представители бизнеса активно используют сервис фискальной службы Электронный кабинет плательщика.

Об этом сообщил начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области Глеб Милютин.

По данным ведомства, налогоплательщики области в январе-октябре 2017 года через Электронный кабинет подали более 22 тысяч документов, то есть в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«На сегодня в Электронном кабинете обеспечена реализация полного спектра сервисов для физических лиц-предпринимателей и граждан, и почти на 100% реализованы сервисы для юридических лиц - плательщиков налога на добавленную стоимость и плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Доступ в режиме он-лайн информации из реестров ГФС, электронная переписка с органами ДФС, представление отчетности, уплата налогов (для физических лиц), направление запросов на получение информации, заявлений на регистрацию плательщиком отдельных налогов и получения выписок из реестров - это самые популярные сервисы , которые заказываются через Электронный кабинет», - отметил Глеб Милютин.

В ближайшее время в случае физическим лицам предоставят такую услугу как представление Декларации об имущественном состоянии и доходах в электронном виде, так как через два месяца - с 1 января 2018 года стартует кампания декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2017 года.

Справку о доходах, которая необходима для заполнения декларации можно заказать через Электронный кабинет плательщика.

Поділитися