15 червня 2017 р. 03:00

Одесские налогоплательщики пополнили местные бюджеты почти 4 миллиардами гривень

Одесские налогоплательщики пополнили местные бюджеты почти 4 миллиардами гривень

Таким образом, показатель возрос по сравнению с прошлогодним на 31% или на 920 миллионов гривень

За первые пять месяцев текущего года в местные бюджеты Одесской области направлены 3 миллиарда 900 миллионов гривень налогов.

Об этом сообщил руководитель Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Малютин.

"В 2017 году удалось обеспечить существенное увеличение поступлений в местные бюджеты. Лидерами поступлений в местные бюджеты стали налог на доходы физических лиц, плата за землю и единый налог. Стабильное выполнение прогнозируемых показателей обеспечивается благодаря добросовестности и сознательному отношению бизнеса к уплате налогов", - подчеркнул Малютин.

За первые пять месяцев 2017 года в местные бюджеты Одесской области направлено 3,9 млрд грн налогов. Таким образом, показатель возрос по сравнению с прошлогодним на 31% или на 920 млн. гривень.

За январь-май текущего года к местным бюджетам направлено 2,1 млрд. гривень налога на доходы физических лиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 681 млн.гривень или на 42%.

Налоговые поступления от платы за землю составилди 729 млн.гривень. Стоит отметить, что в сравнении с подобным показателем 2016 года уровень оплаты вырос на 120 млн.гривень или на 20%.

От субъектов малого и среднего предпринимательства поступило 589 млн грн единого налога, что на 46% или 184 млн грн  больше, чем за январь-май прошлого года.

Ранее Главное управление ГФС в Одесской области представила отчет о поступлениях в бюджет за 4 месяца текущего года. Также Одесская область является одним из лидером по количеству жителей, которые задекларировали доходы.

Поділитися