28 листопада 2017 р. 15:29

Одесская область возглавила рейтинг регионов по темпам роста промышленного производства

Одесская область возглавила рейтинг регионов по темпам роста промышленного производства

Согласно статистическим данным, опубликованным Государственной службой статистики, за первые 9 месяцев показатель темпов роста промышленного производства в Одесской области составил 16,8%, что является лучшим показателем среди регионов Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

В частности, по данным Департамента экономической политики и стратегического планирования ОГА, в Одесской области сосредоточено 70% всего производства мясных и консервных продуктов, автотранспортных средств для нефтегазовой, пищевой и химической промышленности.

На Одесскую область также приходится 60% производства всей винодельческой продукции в Украину, более 20% производства подсолнечного масла и 14% электроэнергии, производимой на солнечных электростанциях. Объем прямых иностранных инвестиций в промышленность с начала года составил почти 40 миллионов долларов США.

«Есть убедительные свидетельства стремительного развития региона. Безусловно этому предшествовала непростая и кропотливая работа руководящих органов области, местных советов и администраций с предпринимателями и производителями по всему спектру вопросов. В частности был значительно улучшен инвестиционный климат, улучшенные условия предпринимательской деятельности. Сейчас происходит масштабная модернизация инфраструктуры, в первую очередь, это ремонт ключевых дорог Одесской области. Таким образом, создаются все необходимые факторы для дальнейшего развития и привлечения инвестиций», ̶ подчеркнул председатель областного совета Анатолий Урбанский.
 

Поділитися