29 серпня 2017 р. 15:13

Одесситы разыграли 200-миллионный тендер на ремонт улицы в Киеве

Одесситы разыграли 200-миллионный тендер на ремонт улицы в Киеве

Компания-победитель отремонтирует участок шестиполосной улицы от проспекта Степана Бандеры до улицы Александра Довженко протяженностью 4 километра

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» по результатам тендера заказала обществу с ограниченной ответственностью «Автомагистраль-Юг» за капитальный ремонт улицы Елены Телиги за 199 миллионов 960 тысяч гривень. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, к середине 2021 года компания-победитель отремонтирует участок шестиполосной улицы от проспекта Степана Бандеры до улицы Александра Довженко протяженностью 4 километра, обустроит проезжую часть, заезды, тротуары, лестницы, ограждения, подпорные стенки, подземные переходы, дождевую канализацию и стационарную насосную станцию для откачки поверхностных вод в туннеле дорожной развязки улиц Телиги, Щусева и Ольжича, озеленит территорию и нанесет разметку.

Как отмечает издание «Наши гроши», таким образом, стоимость капремонта составляет в среднем 49 миллионов 990 тысяч гривень за километр.

По итоговой ведомости ресурсов, наибольшая сумма в 38 миллионов 540 тысяч гривень пойдет на асфальтобетон плотный крупнозернистый типа Б марки 1 с полимером за 1 тысячу 900 гривень за тонну.

Еще 31 миллион 240 тысяч гривень отписали на асфальтобетон плотный мелкозернистый типа Б марки 1 с полимером (Б-20 МКА) за 1 тысячу 930 гривень за тонну. На днях на тендере КП «ДЭУ Святошинского района» он стоил 1 тысячу 773 гривен за тонну с НДС и доставкой из Киевской области в столицу.

В открытых источниках цены асфальтобетон с полимерами начинаются от 2 тысяч гривень за тонну

На заработную плату пойдет 4 миллиона 270 тысяч гривень, то есть два процента общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще треть процента - 761 тысяч гривень. Цена сделки на процент ниже ожидаемой стоимости закупки в 201 миллион 380 тысяч гривень.

Единственным конкурентом было ООО «Киевдорстрой» из группы авторитетного бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова. Никто не снижал цену на торгах.

«Автомагистраль-Юг» принадлежит одесситам Валерию Короткову и Олегу Наливаному.

Напомним, Печерский районный суд Киева разрешил проведение внеплановой документальной проверки ООО «Ростдорстрой» по вопросам правильности начисления, полноты и своевременности уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость и налога на прибыль предприятия при осуществлении финансово-хозяйственных взаимоотношений с Коммунальной корпорацией «Киевавтодор», а также финансово-хозяйственных операций с предприятиями, которые осуществляли поставки товаров, работ и услуг по указанным хозяйственным операциям ООО «Ростдорстрой». 

Поділитися