17 травня 2017 р. 03:00

«Одесгорэлектротранс» планирует купить пять кузовов трамвайных вагонов за 21 миллион гривень

«Одесгорэлектротранс» планирует купить пять кузовов трамвайных вагонов за 21 миллион гривень

ООО «Татра-Юг» к конкурсу не допустили и киевляне разыграли тендер между собой

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» провело тендер по выбору компании, которая поставит предприятию пять кузовов трамвайных вагонов.  

Соответствующее сообщение опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Согласно сообщению торги состоялись вчера 16 мая и находятся в стадии «квалификация победителя». В конкурсе участвовали киевская компания «Политехносервис» с производственными мощностями в Калуше на заводе строительных машин, акционерное общество «Завод электротранспорта» и общество с ограниченной ответственностью «Татра-Юг» с головным офисом в Одессе и производством в Днепре на заводе «Южмаш».

Однако ООО «Татра-Юг» к конкурсу не допустили и киевляне разыграли тендер между собой.

В результате торгов компания «Политехносервис» согласилась поставить кузова за 21 миллион 480 тысяч гривень, а конкурент за 21 миллион 498 тысяч 600 гривень.

Согласно тендерной документации, победитель должен будет поставить 5 корпусов трамвайных вагонов с частично низким уровнем пола, с электронной транзисторно-импульсной системой управления тяговыми электродвигателями, которая позволяет сцепку таких вагонов в составы с модернизированными трамваями «Татра-Т3». Корпуса должны быть не ранее 2016 года выпуска, трехдверными, с правосторонним размещением дверей, иметь общую пассажировместимость 145 человек, при количестве сидячих мест не менее 26. Корпус трамвайного вагона должен быть адаптирован к использованию ходовых тележек трамвайных вагонов типа Татра-Т3 для колеи шириной 1 524 мм.

Напомним, члены постоянной депутатской комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов дали предварительное согласие на выделение 20 млн грн для сборки пяти низкопольных трамваев, которую проводят в мастерских «Одесгорэлектротранса».

Напомним также, что директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман отметил, что за полгода работы на маршрутах города первые пять троллейбусов «Богдан» показали прекрасные эксплуатационные качества.   

Поділитися