06 лютого 2017 р. 02:00

«Одесгорэлектротранс» не сможет брать кредиты из-за проектов ЕБРР

«Одесгорэлектротранс» не сможет брать кредиты из-за проектов ЕБРР

Условия кредитования в ЕБРР не позволяют брать кредиты у других финансовых учреждений

Предприятие «Одесгорэлектротранс» будет ограничено в возможности взятия кредитов от банковских учреждений из-за проектов по финансированию развития подвижного состава за счет средств Европейского банка реконструкции и развития.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по транспорту, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как сказал заместитель директора предприятия Вадим Исаев, условия кредитования не позволяют брать кредиты у других финансовых учреждений.

Вопрос был поднят в связи с необходимостью закупки погрузчиков и другой спецтехники.
Депутат Марина Лозовенко предложила взять кредит на их закупку у «Укргазбанка», однако замдиректора предприятия заметил, что ЕБРР поставил такие условия в договоре.

«Мы не имеем права брать кредиты. Мы в заложниках этой ситуации», — отметил он.

Он также добавил, что при этом предприятие может закупать технику за счет бюджетных средств, а также заработанных самостоятельно. 

Напомним, раскрытие тендерных предложений по процедуре закупки 45 троллейбусов для Одессы по объявленному в сентябре тендеру по кредиту Европейского банка реконструкции и развития состоялось  7 ноября 2016 года.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) разместил объявление о начале тендера по закупке новых троллейбусов для Одессы 20 сентября 2016 года. По условиям конкурса будет закуплено 45 троллейбусов с полностью низким уровнем пола на общую сумму 8 млн евро.

Поділитися