11 грудня 2017 р. 11:26

На ремонт стен в школах и детсадах Одессы понадобится 55 миллионов гривень

На ремонт стен в школах и детсадах Одессы понадобится 55 миллионов гривень

Департамент образования и науки Одесского городского совета предварительно подсчитал, сколько понадобится средств на ремонт стен в школах и детских садах города после того, как с них ободрали пожароопасную вагонку. 

Как сообщила в ходе аппаратного совещания сегодня, 11 декабря, директор департамента Елена Буйневич, сумма пока приблизительная и после окончательных подсчетов департамент предложит ее выделить из бюджета 2018 года, а закончить работы планируется в течение летних каникул.

При этом директор департамента отметила, что в основном стены будут шпаклевать и красить, а  родителей просят учесть, что деньги на это будут выделяться из бюджета города и никто их собирать не должен. 

Всего облицовку стен горючими материалами обнаружили в 117 из 275 учреждений образования. 

Напомним, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, науки, спорта и туризма в ноябре директор департамента образования и науки Елена Буйневич заявила, что предписания пожарных о демонтаже так называемой вагонки в одесских школах и детских садиках вызвало затруднение при исполнении. 

Напомним также, что в сентябре Елена Буйневич написала заявление с просьбой уволить ее с поста из-за трагедии случившейся в детском оздоровительном комплексе «Виктория», однако в мэрии ограничились отстранением ее от должности на время проведения служебного расследования. 

 

 

 

Поділитися