12 грудня 2017 р. 13:22

«Любимчики» одесского УКСа разыграли 107 миллионов гривень на реконструкцию здания

«Любимчики» одесского УКСа разыграли 107 миллионов гривень на реконструкцию здания

Управление капитального строительства Одесского горсовета провело тендер для определения компании, которой заплатят за реконструкцию здания по адресу ул. Станкостроительная, 12. 

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Конкурс состоялся вчера 11 декабря и в нем приняли участие всего две компании: ООО «Компания «Экстерьер-дизайн» и ООО «Сеал Строй». В результате конкурса победителем признали ООО «Сеал Строй», которое согласилось работать за 107 миллионов 338 тысяч 10 гривень. Работы компания должна закончить до 31 декабря 2019 года. 

Согласно Единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований учредительницей ЧП «Сеал Строй» является одесситка Виктория Напханюк, а уполномоченным лицом – Александр Напханюк. Ранее, до июля 2016 года, фирмой руководил Сергей Беляк, которого СМИ через адрес электронной почты связывали с другим предприятием – «Градо-Строй».

Учредителем ООО «Компания «Экстерьер-Дизайн» является бизнесмен Анатолий Рагулин.

Обе компании входят в рейтинг ТОП-10 получателей средств от управления капстроительства Одесского горсовета, составленного Центром публичных расследований.

ЧП «Сеал Строй» занимает в этом рейтинге второе место. За последний год она получила почти 134 млн грн на нескольких подрядах, причем все они – от УКСа.

ООО «Компания «Экстерьер-Дизайн», помимо десятков выигранных тендеров на различные ремонтные работы, в мае этого года победила на торгах по ремонту здания самого управления капитального строительства горсовета стоимостью 11 миллионов 688 тысяч гривень.

Здание на Станкостроительной 12 интересно тем, что именно на него осенью 2010 года представительство по коммунальной собственности Одесского городского совета поменяло ООО «АРТ» на 23 памятника архитектуры — так называемая «схема Смоляра».   За соответствующее решение депутаты Одесского горсовета проголосовали 14 апреля 2010 года. Здание на Станкостроительной обещали использовать «для размещения регистраторов». 

Напомним, ООО «Экстерьер-дизайн» и ООО «Сеал Строй» часто сталкиваются на тендерах УКСа. В частности в октябре компании разыграли 10-миллионый тендер на ремонт здания Суворовской районной администрации в Одессе.

Поділитися