19 серпня 2017 р. 17:12

Качество ремонта украинских дорог будут проверять дважды в год

Качество ремонта украинских дорог будут проверять дважды в год

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) планирует два раза в год проводить мероприятия по контролю качества выполнения дорожных работ и выявлению недостатков

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) планирует два раза в год проводить мероприятия по контролю качества выполнения дорожных работ и выявлению недостатков. Об этом в ходе заседания Кабинета министров 18 августа заявил руководитель Укравтодора Славомир Новак, сообщает "Новое время".

По его словам, агентство разработало новую концепцию контроля качества, обеспечило финансирование и провело такой контроль за 2016 год, выявив недостатки.

"Наш подход - ежегодно в начале марта и в конце июня будем осуществлять контроль выполнения работ за прошлый год, а также выявлять, каким подрядчикам следует ликвидировать эти недостатки", - пояснил С.Новак.

Он также добавил, что агентство разработало проект закона о внесении изменений в сфере контроля качества выполнения ремонтно-строительных работ.

"Этот проект мы уже готовы передать в Кабмин с целью согласования", - заявил он.

По его словам, этот документ предоставит Укравтодору полномочия на осуществление контроля качества выполнения работ, в том числе путем привлечения специализированных учреждений; остановку работы при критической ситуации, а также формирование перечня недобросовестных подрядных организаций.

Напомним, вчера, 18 августа, депутаты Одесского облсовета согласовали дополнительное выделение на ремонт дорог области свыше 1 млрд грн. 

Поділитися