02 лютого 2017 р. 02:00

«Инфоксводоканал» сделает перерасчет для жилищно-строительных кооперативов без счетчиков

«Инфоксводоканал» сделает перерасчет для жилищно-строительных кооперативов без счетчиков

Филиал «Инфоксводоканал» осуществит перерасчет ЖСК в соответствии с 15-дневной работой показателей контрольного средства учета

Экстренное заседание относительно решения вопроса неправомерности начисления ООО «Инфоксводоканал» оплаты за услугу водоснабжения жилищно-строительным кооперативам, не оборудованных домовыми узлами учета состоялось вчера 1 февраля. 

Как сообщили в пресс-службе областного совета, инициаторами заседания выступили депутаты областного совета Андрей Ивашов и Дмитрий Чапир, который является председателем постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения.

Также на заседании присутствовали председатели правления ЖСК, представители департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства ОГА, и департамента городского хозяйства Одесского городского совета.

«Заслушав представителей ЖСК и  ООО «Инфоксводоканал», присутствущие пришли к выводу: приостановить начисление по нормативу потребления за услугу по водоснабжению ЖСК, начиная с февраля 2017 года, при условии соответствующего обращения в филиал «Инфоксводоканал» по разработке проектной документации и последующего установления общедомового средства учета воды. Также филиал «Инфоксводоканал» осуществит перерасчет ЖСК в соответствии с 15-дневной работой показателей контрольного средства учета. Все мероприятия должны быть выполнены до 31 марта 2017 года», - говорится в сообщении.

В свою очередь председатели правления ЖСК должны способствовать процедуре установки средства учета воды, и платить в полном объеме и в соответствующие сроки за услуги по водоснабжению на основании отчетов ЖСК.  

Поділитися