17 січня 2017 р. 02:00

Для одесских школьников закупают продукты по завышенным ценам, - СМИ

Для одесских школьников закупают продукты по завышенным ценам, - СМИ

Всего с 2013 года фирма-победитель выиграла тендеров на 641 миллион 650 тысяч гривень

Департамент образования и науки Одесского городского совета 3-11 января по результатам тендеров заключило ряд соглашение с ООО «Проект Инвест ХХI» о поставках пищевых продуктов на общую сумму 151 миллион 610 тысяч гривень. 

Об этом сообщается в системе «Prozorro».

Фирма будет поставлять продукты в одесские учебные заведения в течение 2017 года, и при этом некоторые цены являются выше рыночных, утверждает издание «Наші гроші».

Так, говядину охлажденную первого сорта покупают по 118,86 гривень за килограмм.

«Недавно Управление образования Энергодарского городского совета заказало мякоть говядины первой категории на четверть дешевле - по 87,74 гривень за килограмм. Мандарины и апельсины одесским школьникам покупают соответственно по 42,36 грн и 45,48 грн, тогда как в розничных сетях они сейчас продаются по 25,00-30,00 грн  за килограмм», - отмечает издание.

ООО «Проект Инвест ХХI» основали в апреле 2011 года Владислав Теслюк и Наталья Фомина. Последняя сейчас является директором и единоличным владельцем фирмы. Также она известна как член Либерально-гуманистической партии «Товарищ», от которой в 2010 года баллотировалась в Одесский горсовет, однако не прошла.

Всего с 2013 года фирма-победитель выиграла тендеров на 641 миллион 650 тысяч гривень.

Единственным допущенным конкурентом на нынешних торгах было ООО «Одесская продуктовая компания» Сергея Павлова, который с марта 2016 года получившая подрядов на 1 миллион 90 тысяч гривень.

Заявку ООО «Еремеевский мясокомбинат» на право поставлять курятину отклонили из-за недостатков договора аренды склада.

ООО «Украинская промышленно-логистическая группа Выгода» обращалось к заказчику, чтобы тот убрал требования, которые фирма считала дискриминационными. В частности речь шла о наличии складов именно в Одессе и поставку отдельных продуктов к 7:00 утра, например, молока. Однако департамент отказался менять тендерную документацию.

Поділитися