26 січня 2017 р. 02:00

Черноморский горсовет планирует увеличить расходную часть бюджета на 131 миллион гривень

Черноморский горсовет планирует увеличить расходную часть бюджета на 131 миллион гривень

Расходы на социально-культурную сферу – образование, охрана здоровья, культура и спорт предполагается увеличить на 20,1 млн грн

Уточненные расходы городского бюджета Черномрска составят почти 606 миллионов 200 тысяч гривень. 

Об этом сообщил мэр Черноморска Валерий Хмельнюк.

По его словам, изменения еще должны поддержать депутаты городского совета, но если это произойдет, то расходы бюджета увеличатся на 131 миллион гривень.

Расходы на социально-культурную сферу – образование, охрана здоровья, культура и спорт предполагается увеличить на 20,1 млн грн. Около 47 млн грн планируется выделить на социальную защиту – это дополнительные социальные гарантии для получателей субсидии на оплату услуг ЖКХ, компенсация скидки на услуги водоснабжения и водоотведения, дотация тарифа по квартплате, адресные доплаты, питание детей 1-4 классов и фруктовые завтраки.

Планируемые расходы на жилищно-комммунальный сектор, благоустройство и ремонт дорог - 85,9 млн грн, предполагается увеличить на 21,5 млн грн.

В эту статью расходов войдут капитальный ремонт жилого фонда, в том числе лифтового хозяйства, замена окон и дверей в подъездах, капитальный ремонт теплосетей и сетей водоснабжения, текущее содержание и ремонт объектов благоустройства. 

В то же время муниципальное финансовое управление Черноморска предлагает проект решения, приняв который, депутаты городскго совета согласятся с начислением мэру Валерию Хмельнюку и его заместителям надбавки за ранг и выслугу лет - 50% от оклада и ежемесячную премию - 200% от оклада. Также руководителей города будут дополнительно премировать по праздникам — в размере 100% от оклада. 

  

 

Поділитися