23 серпня 2017 р. 16:19

Частная компания с уставным капиталом 500 гривень получит более 10 тысяч за оценку земельных участков в Одессе

Частная компания с уставным капиталом 500 гривень получит более 10 тысяч за оценку земельных участков в Одессе

Определились победители конкурса по проведению экспертной денежной оценки земельных участков

Победителями конкурса по проведению экспертной денежной оценки земельных участков стали частное предприятие "Укрленд" и общество с ограниченой ответственностью "Синергия Инвест".

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что целью проведения оценки является определение рыночной стоимости земельных участков для передачи их в собственность путем продажи.

В частности, ЧП "Укрленд" оценит стоимость земельного участка площадью 0,8004 га на 1-ой Аэропортовской,3 для размещения и эксплуатации зданий и сооружений другого наземного транспорта. Также компания оценит участок площадью 0,0847 га для эксплуатации и обслуживания нежилого офисного здания на Армейской, 18Б. Срок каждой работы составляет 5 календарных дней. За каждую из них фирма получит 5,8 тысяч гривень, а общая сумма дохода составит 11,6 тыс. грн без учета налога на добавленную стоимость.

В свою очередь, ООО «Синергия Инвест» оценит участок площадью 0,0167 га для строительства и обслуживания зданий торговли на Люстдорфской дороге, 92г. Также фирма оценит земельный участок на Добровольского, 126-а площадью 0,0400 га для эксплуатации и обслуживания нежилых помещений кафе-бара. Первая работа оценивается в 4,8 тыс. грн, вторая - 5,5 тыс. гривень. В итоге компания получит 10,3 тысяч гривень без учета НДС. Срок каждой работы также составляет 5 календарных дней.

Основателями компании "Синергия Инвест" являются Николай Слюсаренко, Сергей Тетенко и Виктор Юрейчук. Последний является также руководителем фирмы. Прописана компания по адресу: Варненская 19/1. Уставной капитал фирмы составяет 26,2 тысяч гривень.

Единственным основателем и руководителем компании "Укрленд" является Людмила Попова. Офис фирмы расположен на Космонавтов, 32. Уставной капитал фирмы составляет 500 гривень.

Стоит отметить, что обе компании активно участвуют в оценке земельных участков. В частности, департамент коммунальной собственности Одесского горсовета заключил с компанией "Синергия Инвест" 8 сделок. Любопытно, что по одной из них департаменту удалось значительно сэкономить, так как компания предложила 3,6 тыс. гривень при ожидаемых рассходах в 140 тысяч гривень. Также эта компания заключила договор с квартирно-эксплуатационным отделением Одессы на 986,8 тыс. гривень и КП "Международный аэропорт "Одесса" на 14 тыс. гривень. При этом в последнем случае ожидаемая стоимость услуг оценивалась в 400 тысяч гривень.  

Что же касается ЧП "Укрленд", то послужной список компании составляют 4 сделки с одесским департаментом коммунальной собственности на общую сумму 27,4 тыс. гривень. Все операции компания произвела в этом году.

Напомним, что ранее конкурсная комиссия департамента коммунальной собственности заплатила трем компаниям за оценку земли почти 40 тысяч гривень.

Поділитися