30 листопада 2017 р. 21:22

Больше всех предприятия Одесской области будут проверять представители службы по делам труда

Больше всех предприятия Одесской области будут проверять представители службы по делам труда

Государственная регуляторная служба обнародовала график из 27 тысяч комплексных проверок государственного надзора предприятий в регионах. 

Аналитики YouControl исследовали распределение нагрузки служб по регионам.

Всего запланировано 27 тысяч 169 проверок в 2018 году. Так как на одной компании может быть несколько проверок, то субъектов проверок почти вдвое меньше — 11 тысяч 851. Из них - 369 ФЛП и 11 тысяч 482 компании. Больше юридических и физических лиц-предпринимателей проверят в Харьковской области — 1 тысячу 227 и городе Киеве — 1 тысячу 80, а меньше всего в Луганской и Донецкой областях, где запланировано проверить 70 и 67 предприятий соответственно.

В Одессе лидером по проверкам станет Государственная служба Украины по делам труда, запланировавшая 422 проверки. На втором месте ГСЧС — 360 проверок, Госпотребслужба — 276 проверок, Госэкоинспекция — 242 проверки и энергонадзор — 53 проверки.   

Чаще всего проверять предприятия сельскохозяйственной, медицинской отрасли, производства пищевых продуктов, оптовиков и предприятия, занимающиеся розничной торговлей. Впервые в истории Украины перечень комплексных проверок контролирующими органами планируется онлайн и доступны для всех пользователей. 

«Комплексные проверки, когда более двух органы будут проверять предприятие, предназначены, как правило, к рисковым субъектов хозяйствования, или средне-крупных», - говорит Алексей Дорогань, председатель Офиса эффективного регулирования.

YouControl - аналитическая система, которая более чем из 40 источников формирует досье на каждую компанию Украины на основе открытых данных, отслеживает изменения в госреестрах и визуализирует связи между аффилированными лицами. Уникальная технология YouControl позволяет за минуту получить актуальную (на время запроса) информацию о компании или ФЛП. Функция мониторинга ежедневно сообщает об изменениях в соответствии с данными из официальных источников.

Поділитися