19 січня 2017 р. 02:00

Австрия выделила 500 тысяч евро на развитие Одесской и Черновицкой областей

Австрия выделила 500 тысяч евро на развитие Одесской и Черновицкой областей

Проектом планируется охватить областные центры и по крайней мере 18 сел, поселков и районов 

Агентство развития Австрии выделило 500 тысяч евро на реализацию проекта Программы развития ООН для Одесской и Черновицкой областей. 

Об этом сообщает пресс-служба ПРООН в Украине.

Как отмечается, в рамках проекта общественным организациям будут предоставляться гранты для реализации микропроектов по поддержке социальных объектов.

До 50% расходов будут профинансированы проектом - 6 тысяч 500 евро в одну инициативу, 45% - должны выделять местные бюджеты и менее 5% - организации-бенефициары.

Содействие развитию кооперативов, меры по развитию потенциала и малые гранты будут обеспечиваться для громад, которые стремятся создать сельскохозяйственные кооперативы.

С целью содействия диверсификации деятельности в сельских и малых городских громадах, в качестве важной составляющей борьбы с бедностью, в рамках проекта также будут предоставляться гранты для инициатив малого бизнеса (несельскохозяйственных), особенно направленных на женщин и представителей уязвимых групп.

«ПРООН начинает внедрение нового проекта, направленного на улучшение уровня благосостояния и жизни наиболее уязвимых групп населения в Черновицкой и Одесской областях. При финансовой поддержке Агентства развития Австрии будет охвачено более 150 тысяч человек, проживающих в областных центрах и по крайней мере 18 сел, поселков и районов», - говорится в сообщении.

Поділитися