21 грудня 2017 р. 17:19

Антимонопольный комитет оштрафовал ООО «Евротерминал» на 5 миллионов гривень

Антимонопольный комитет оштрафовал ООО «Евротерминал» на 5 миллионов гривень

Антимонопольный комитет Украины  оштрафовал ООО «Евротерминал» в Одессе 5 миллионов 369 тысяч 399 гривень

Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченная Агия Загребельская.  

«Признали, что ООО «Евротерминал» в период с марта 2016 по ноябрь 2017 занимал монопольное (доминирующее) положение на рынке услуг, связанных с обслуживанием (обработкой) грузовых транспортных средств, без оплаты которых заезд в Одесский морской торговый порт является невозможным, с долей 100 процентов», - сообщила она.

Действия ООО «Евротерминал», которые заключаются во взымании платы за полный комплекс услуг, связанных с обслуживанием (обработкой) грузовых транспортных средств, без оплаты которых заезд в Одесский морской торговый порт невозможен. 

ООО «Евротерминал» также обязали обеспечить возможность проезда в Одесский морской торговый порт экспедиторов по территории общества без оплаты за услуги общества, в случае если перевозчики не нуждаются в и не намерены их потреблять, кроме тех, которые касаются пользованием территорией ООО «Евротерминал» исключительно для проезда в Одесский морской торговый порт и без которых обеспечить такой проезд невозможно.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины предлагал оштрафовать ООО «Евротерминал» на сумму до 10% годового дохода компании за нарушение антимонопольного законодательства еще в ноябре. 

Поділитися