05 липня 2016 р. 03:00

Жители Южного жалуются в мэрию на сокращение количества рейсов в Одессу

Жители Южного жалуются в мэрию на сокращение количества рейсов в Одессу

В исполкоме Южненского горсовета утверждают, что речь идет не об отмене рейсов, а о замене больших автобусов маршрутками

Пассажиры, которые пользуются автобусами перевозчика ОАО «Севертранс», написали обращение к Южненскому городскому совету о том, что они против отмены двух важных рейсов сообщением «Южный-Одесса». 

Как сообщает издание «Re:пост», причиной недовольства стало объявление на сайте автостанции, сообщающее, что «Севертранс» снял по одному рейсу на каждом маршруте.

В то же время в исполкоме Южненского горсовета  изданию  сообщили,  что «Севертранс» не снимал рейсы, потому что это противоречит договору, который он должен выполнять, а заменил автобусы «МАЗ» меньшими «Богданами» и «Эталонами».

Причиной смены автобусов маршрутками предприниматели называют отсутствие государственных субвенций, которые были в предусмотрены в прошлые годы. 

Перевозчик, который принимает участие в тендере и выигрывает его, должен выполнять условия договора, по которому он обязан бесплатно возить пассажиров льготных категорий. Однако государство, в свою очередь, ему за это возмещать деньги. По данным издания, 2016 стал особенным в этом вопросе - ни один перевозчик Украины не получил государственных субвенций и возит «бесплатных» пассажиров за свой счет.

Предприниматели жалуются, что кроме убытков от перевозки пассажиров льготных категорий, они терпят убытки еще и из-за плохого состояния дорог, поэтому вынуждены менять подвижной состав.  

ФОТО: repost.com.ua

 

 

Поділитися