08 листопада 2016 р. 02:00

В Украине заработала интерактивная карта проектов по энергоэффективности

В Украине заработала интерактивная карта проектов по энергоэффективности

Карта аккумулирует информацию о проектах по энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Украине

Для представителей бизнеса и потребителей, инвесторов, экспертов, которые заинтересованы в развитии устойчивой энергетики в Украине, разработали интерактивную карту проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетике - UAMAP.

Как сообщили в пресс-службе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины, карту разработало Всеукраинское агентство инвестиций и устойчивого развития.

Карта аккумулирует информацию о проектах по энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Украине и имеет целью обеспечить коммуникацию между инициаторами таких проектов и инвесторами, с целью содействия привлечению инвестиций в эти сферы.

«Госэнергоэффективности призывает представителей бизнеса размещать на карте потенциальные проекты, которые нуждаются в инвестициях. Таким образом, инвестор сможет в свободном доступе увидеть проекты с готовым технико-экономическим обоснованием, проекты с бизнес-идеями. На карте будут и проекты по энергоэффективности, как реализованые, так и потенциальные, которые нуждаются в финансировании за ЭСКО-механизмом или в рамках государственно-частного партнерства. Каждый может подать свою бизнес-идею для дальнейшего сопровождения и помощи в реализации», - отметил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Основные преимущества данной карты были представлены на VIII Международном инвестиционном бизнес-форуме «Энергоэффективность и возобновляемая энергетика» 1-2 ноября и на украинском форуме по альтернативной энергетике 3 ноября.

Разработчики проектов могут самостоятельно размещать проекты по направлениям энергоэффективности и возобновляемой энергетике в соответствии со статусом их реализации: реализованы, действующие и потенциальные.

На UA MAP зарегистрироваться и разместить свой проект можно по ссылке: www.uamap.org.ua.

Поділитися