02 грудня 2016 р. 02:00

В Одессе с помощью США восстановили офтальмологический госпиталь

В Одессе с помощью США восстановили офтальмологический госпиталь

В госпитале полностью восстановили фасад, окна, палаты и туалеты для пред- и пост- пациентов хирургии глаза

Командование вооруженных сил США в сотрудничестве с Одесской областной государственной администрации восстановили Одесский областной офтальмологический госпиталь.

Как сообщили в пресс-службе Одесской ОГА, открытие обновленного здания больницы состоялось сегодня с участием временно исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Соломии Бобровской и военного атташе Посольства США в Украине Шона Стивенса.

По данным ОГА, в госпитале полностью восстановили фасад, окна, палаты и туалеты для пред- и пост- пациентов хирургии глаза.

Провели частичный ремонт крыши, сделали главный вход и рецепцию, пандусы и поручни с доступом для людей с инвалидностью.

 «Состояние этого здания много лет был ужасным. Приятно, что теперь пациенты клиники, среди которых есть и бойцы АТО, чувствовать людьми при лечении. Общая стоимость реконструкции более полумиллиона долларов. Благодарна командованию Вооруженных сил США и посольству США за такую ​​весомую помощь», - добавила она.

Клиника обслуживает более 4 тысячи человек в год. Проект реконструкции предусматривал современные стандарты для лечения, в том числе 11 палат с ванными комнатами, где есть возможность одновременно разместить 110 пациентов.

Проект осуществлен благодаря командованию вооруженных сил США в Европе при сотрудничестве с ремонтно-строительным командованием ВМС США, а также отдела оборонного сотрудничества Посольства США в Украине. Здание госпиталя возведено в 1848 году. Офтальмологическая клиника функционирует с 1963 года.

Поділитися