18 жовтня 2016 р. 03:00

В Одессе разыграют 25 городских маршрутов

 В Одессе разыграют 25 городских маршрутов

Заседание конкурсного комитета состоится 21 октября

Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета объявил конкурс на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.

Согласно объявлению претенденты должны дополнительно предоставить заверенные копии приказов, по приему на работу сотрудников, которые осуществляют ежедневный контроль за техническим состоянием автобусов и проводящих ежедневный осмотр состояния здоровья водителей, а также заверенные копии дипломов работников, осуществляющих осмотр состояния здоровья водителей и свидетельств профессиональной подготовки работников, осуществляющих контроль технического состояния автобусов.

Чтобы удостовериться в том, что претендент может предоставить качественные услуги, департамент, настаивает на обязательном предоставилении сведений об использовании автобусов претендента, информацию о фактическом количестве водителей в штате соискателя и документ, подтверждающий, что автобусы, которые приведены в анкете как ЕВРО-2 и выше являются собственностью претендента, или взяты им в лизинг.

При введении организатором перевозок в действие централизованной системы диспетчерского контроля и управления на базе GPS или других технических средств перевозчик обязуется обеспечить выполнение технических и технологических требований, обеспечивающих работу автобусов в условиях этой системы.

В случае, если транспортное средство, приспособленное для перевозки лиц с особыми потребностями не соответствует требованиям к автобусам определенным для городских автобусных маршрутов, оно может быть представлено, как дополнительное транспортное средство вместе с теми, которые соответствуют основным требованиям к автобусам на таких маршрутах. Количество транспортных средств, которые отвечают требованиям, должно быть равным количеству транспортных средств определенному в условиях конкурса.

Всего департамент разыграет 25 городских маршрутов: 4, 7, 16, 105, 105А, 111, 112,115, 115К, 126, 129, 135, 150, 191, 197, 198, 200, 200А, 202, 208, 214, 220, 220А, 221, 288.

 

 

Поділитися