22 квітня 2016 р. 03:00

Только 20% абонентов оплатили счета за воду, потребленную в марте

Только 20% абонентов оплатили счета за воду, потребленную в марте

Физические лица задолжали за воду 148 миллионов гривень

Филиал «Инфоксводоканал» констатирует, что полученные счета оплатили только 20% абонентов, а самые недисциплинированные потребители услуг проживают в Киевском и Суворовском районах.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно требований договоров и законодательства оплатить услуги необходимо до 20 апреля. На сегодня задолженность потребителей перед предприятием составляет более 180 миллионов гривен, из них 148 миллионов – долги физических лиц.

Более 5 тысяч материалов по должникам находится в работе юридического департамента «Инфоксводоканала», из них 3 тысячи – в государственной исполнительной службе на принудительном исполнении. Это влечет за собой наложение ареста на все движимое и недвижимое имущество с последующей его реализацией, наложение запрета на выезд за границу, и также дополнительные расходы, связанные с уплатой судебного сбора, который на сегодняшний день составляет 689 гривен, плюс 10% исполнительного сбора, который взыскивается с должника.

Напомним, в среду, 16 марта, в ходе пятой сессии Одесского горсовета, депутаты проголосовали за предоставление 10-миллионной льготы по земельному налогу для компании «Инфоксводоканал». 

Воздержался от голосования Алексей Еремица, не голосовала внефракционная Лилия Леонидова, против были депутаты от «Самопомочи». При этом отсутствовали Александр Иваницкий, Василий Иеремия, Денис Григорьев, Олег Каминкер, Виктор Наумчак.  

Ранее с 29 января вступило в силу постановление Национальной комиссии в сфере регулирования коммунальных услуг. Указанным постановлением для жителей многоквартирных домов, находящихся на прямых расчетах с «Инфоксводоканалом», установлен новый тариф, в состав которого уже включены расходы на поверку, ремонт и транспортировку водомеров холодной воды. 

Поділитися