21 листопада 2016 р. 02:00

Тендер на реконструкцию одесского памятника разыграли фирмы, которые находятся в одном здании

Тендер на реконструкцию одесского памятника разыграли фирмы, которые находятся в одном здании

Сейчас на Спиридоновской, 10 действует центр детско-юношеского творчества «Дивосвит»

Управление капитального строительства Одесского горсовета предварительно определило победителя тендера на реконструкцию памятника архитектуры местного значения, бывшего дома прусского консула Франца Фрица на улице Спиридоновской, 10. 

Как следует из сообщения, опубликованного в системе государственных закупок «Рrozorro», на данный момент торги находятся на стадии «квалификация победителя» и этим победителем станет общество с ограниченной ответственностью «Береж Буд», которое согласилось реконструировать здание за 12 миллионов 782,4 тысячи гривень, что на 107,5 тысяч дешевле, чем готово было заплатить управление.

Конкурентом выступило общество с ограниченной ответственностью «Эксклюзив-Буд», которое готово было выполнить работу за 12 миллионов 791,8 тысячу гривень   

Согласно информации, опубликованной в Едином реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО «Береж Буд» зарегистрировано и находится в Овидиополе по адресу: улица Одесская, 4. Интересно, что его единственный конкурент - ООО «Эксклюзив-Буд», согласно тому же реестру, также находится в Овидиополе по тому же адресу.

Основателем ООО «Береж Буд», согласно реестру, является Оксана Гринько, она же и директор предприятия, а основателем ООО «Эксклюзив-Буд» - Евгения Бондарь, а директором - Александр Слизкий.    

Отметим, что сейчас на Спиридоновской, 10 действует центр детско-юношеского творчества «Дивосвит».

Дом Франца Фрица является памятником архитектуры местного значения. Построен в XIX веке, архитектор - М.К. Толвинский.

 

Поділитися