25 квітня 2016 р. 03:00

Строительство новой трассы "Одесса-Рени" оценили в 4,6 млрд долларов США

Строительство новой трассы "Одесса-Рени" оценили в 4,6 млрд долларов США

В Одесской ОГА представили видеопрезентацию автобана Одесса-Рени

В Одесской ОГА представили видеопрезентацию автобана "Одесса-Рени".

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, совместно со специалистами в дорожной отрасли и сфере государственно-частного партнерства облгосадминистрацией подготовлена визуализация будущей автомагистрали с предложением основных инженерных решений, в том числе строительства мостового перехода через Белгород-Днестровский лиман и интеграции маршрута с паромной переправой Орловка (Украина) - Исакча (Румыния).

Общая протяженность дороги составит 261 км, в том числе мостового перехода через Белгород-Днестровский лиман - 5,7 км.

Разработчики ожидают, что этот презентационный материал может быть использован на инвестиционных форумах для поиска потенциальных инвесторов, концессионеров и операторов новой дороги. По мнению разработчиков проекта, либерализация визового режима Украины с ЕС наряду со строительством паромного комплекса «Орловка» будут способствовать наращиванию интенсивности движения, тем самым повышая инвестиционную привлекательность этого инвестиционного проекта.

ВИДЕО: Одесская ОГА

В то же время, по информации начальника отдела инвестиций в инфраструктуру и строительство Агентства по инвестициям и развитию ОГА Владимира Шемаева, строительство новой дороги обойдется в 4,6 млрд долларов США.

Также, по его информации, на этой неделе должны определиться победители двух тендеров на ремонт трассы "Одесса-Рени" на двух участках: между 150-м и 156-м км и 156-м - 161-м км. 

Пока ремонт проводится только на одном участке протяженностью один километр возле села Монаши.

Поділитися