03 лютого 2016 р. 02:00

Проезд в маршрутках Арцизского района станет дешевле

Проезд в маршрутках Арцизского района станет дешевле

По мнению Сергея Парпуланского, снижение цен на проезд должно было стать логичным следствием снижения цен на топливо

Председатель Арцизской райадминистрации  Сергей Парпуланский встретился с руководителями предприятий и предпринимателями, занимающимися перевозками пассажиров по району, и договорился с ними о снижении стоимости проезда в автобусах, перевозящих пассажиров между населенными пунктами.

Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

В тему В Одессе уже в этом году поверку счетчиков на воду могут включить в тариф

По мнению Сергея Парпуланского, снижение цен на проезд должно было стать логичным следствием снижения цен на топливо. В свою очередь, перевозчики обратили внимание на то, что при формировании цен на пассажирские перевозки необходимо проведение грамотной ценовой политики, так как от нее зависит стабильность работы транспортных предприятий.

Затраты перевозчиков по объективным причинам зависят от нестабильных цен  на  горюче-смазочные материалы, от поднятия цен на автозапчасти и техническое обслуживание транспорта.

 Результатом встречи стало снижение на 10%  стоимости проезда на следующих маршрутах: «Задунаевка – Арциз»; «Арциз – Холмское»; «Новая Ивановка – Арциз»; «Арциз – Теплица»; «Делены -  Арциз».

Также снижена стоимость проезда на маршруте «Надеждовка – Арциз». Теперь за поездку из села Надеждовка в город Арциз пассажир оплатит не 20, а 18 гривен; из Виноградовки в Арциз – не 15, а 13 гривен; из Плоцка в Арциз – не 13, а 11 гривен. Проезд из Павловки в Арциз снижен и составляет  5 гривен, а проезд из Мирнополья в Арциз – 8 гривен.

Кроме того, чиновники и предприниматели договорились снизить стоимость проезда для льготников на 50% сроком до середины марта 2016 года, пока не будет определен источник финансирования затрат на компенсацию бесплатного проезда льготников.

Поділитися