03 вересня 2016 р. 03:00

Подчиненные обеспечили директору порта оплату его прогулов, - фискальная служба

Подчиненные обеспечили директору порта оплату его прогулов, - фискальная служба

Директор предприятия не ходил на работу но получил 32 тысячи 813 гривень в качестве заработной платы

Следственное управление финансовых расследований Государственной фискальной службы Украины открыло уголовные производства по факту служебного подлога со стороны сотрудников одного из портов Одесской области. 

Как сообщили в пресс-службе ГФС, первый заместитель директора одного из портов Одесской области вместе со специалистом по вопросам занятости и учета кадров этого же предприятия внесли недостоверную информацию в табели учета рабочего времени, сведений о начислении заработной платы и другие кадровые и финансово-бухгалтерские документы.

В результате директору предприятия насчитали и выплатили заработную плату за то время, что он не находился на рабочем месте.

Фискалы посчитали, что это привело к ущербу местному бюджету на сумму 32 тысячи 813 гривень.

Кроме уголовного производства по ч. 1 ст. 366 - «служебный подлог», открыто также производство по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины - «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Должностным лицам грозит лишение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поділитися