28 грудня 2016 р. 02:00

Одесская область оказалась в ТОП-3 по экономии на госзакупках с помощью Prozorro

Одесская область оказалась в ТОП-3 по экономии на госзакупках с помощью Prozorro

Больше всего государственным и коммунальным предприятиям Украины удалось в 2016 году сэкономить на строительных работах - 1,3 миллиарда гривень

Одесская область занимает второе место по сумме средств сэкономленных благодаря проведению закупок при помощи системы Prozorro.

Об этом сообщил сайт 24 канала.

По данным журналистов, лидером по количеству торгов и по сэкономленной сумме средств стала Киевская область сэкономившая 3 миллиарда 146 миллионов 608 тысяч гривень. В тоже время в процентном соотношении это меньше чем экономия в Одесской области.

Так если сэкономленные средства в Киевской области – это 12,66%, то сэкономленные в Одесской области 395 миллионов 900 тысяч гривень – это 14,91% экономии.

Лидером в процентном соотношении стала Черновицкая область, где экономия составила 17,4%, правда в сумме в этом регионе сэкномили лишь 66 миллионов 688 тысяч гривень.

Больше всего государственным и коммунальным предприятиям Украины удалось в 2016 году сэкономить на строительных работах - 1,3 миллиарда гривень. На втором месте, с большим отставанием - электротехническое оборудование, аппаратура, оборудование и материалы, а также осветительное оборудование.

В тоже время в  процентном измерении больше удалось сэкономить на административных, оборонных услугах и услугах в сфере социальной защиты - каждую четвертую гривню, а точнее - 27,98%. В тройке также услуги, связанные с нефтегазовой промышленностью, а также печатная и сопутствующая продукция.

 

Поділитися