26 грудня 2016 р. 02:00

Одесса получила два новых троллейбуса по 5 миллионов каждый

Одесса получила два новых троллейбуса по 5 миллионов каждый

До конца этого года в Одессу прибудет еще 3 троллейбуса

Коммунальное предприятие  Одесгорэлектротранс» в ночь с 25 на 26 декабря получило 2 новых троллейбуса «Богдан-Т701.17», которые были приобретены по результатам проведенных 13 октября электронных торгов в системе Prozorro.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель мэра Одессы Андрей Котляр.

Победителем тендера стал автосборочный завод корпорации «Богдан» в Луцке. Стоимость каждой машины - 5,35 миллиона грн. До конца этого года в Одессу прибудет еще 3 троллейбуса, общая сумма контракта составила 26,75 млн. гривен

«В июле 2016 года на улицы Одессы уже вышли 5 троллейбусов «Богдан Т70117, приобретенные ранее.

12-метровые троллейбусы общей пассажировместимостью 105 мест оборудованы независимой подвеской, что позволяет приравнивать плавность хода к легковому автомобилю, и механизмом автоматического составления токоприемников при их сходе с контактной сети», - сообщил он.

Троллейбусы обеспечены системой видеонаблюдения за посадочными площадками и зоной сзади троллейбуса, системой беспроводной связи Wi-Fi и кондиционером в кабине водителя.

Также в новых троллейбусах предусмотрены функции, необходимые для людей с особыми потребностями: правая часть кузова при необходимости снижается до уровня посадочной площадки, установлен откидной пандус, предусмотрены места с фиксацией инвалидной коляски в салоне, а также еще 4 специально оборудованных места.

Поділитися