15 лютого 2016 р. 02:00

На выборы мэра Кривого Рога потратят более 5 миллионов

На выборы мэра Кривого Рога потратят более 5 миллионов

Самые большие расходы придутся на март 2016 года

Центральная избирательная комиссия утвердила сумму расходов на организацию и проведение выборов мэра Кривого Рога 27 марта 2016 года.
 

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, за три месяца, с февраля по апрель, на проведение выборов необходимо будет потратить 5 миллионов 737 тысяч 700 гривень.

В тему Желающим побороться за кресло мэра Кривого Рога придется заплатить более 28 тысяч

Причем самые большие расходы придутся на март 2016 года. В феврале на организацию избирательного процесса потратят 114 тысяч 800 гривень, в марте – 4 миллиона 877 тысяч, и в апреле – 745 тысяч 900 гривень.  На изготовление бюллетеней потратят 32 тысячи 800 гривень.

Ранее Центральная избирательная комиссия обратилась к парламенту и Кабинету министров с просьбой увеличить размер государственной субвенции, предусмотренной на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Изначально на эти цели из госбюджета планировалось выделить 20 миллионов гривень.

«По предварительным расчетам Центральной избирательной комиссии объем средств, необходимых для организации подготовки и проведения назначенных на 27 марта 2016 первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских председателей, первых выборов депутатов районных Киеве советов, внеочередных выборов Криворожского городского головы, составляет 31 млн 674,7 тыс гривень. Также в Центральной избирательной комиссии продолжают поступать многочисленные обращения областных государственных администраций о назначении первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов», - отметили в ЦИК.        

Поділитися