13 вересня 2016 р. 03:00

Кодымский райсовет просит правительство ввести мораторий на повышение тарифов

Кодымский райсовет просит правительство ввести мораторий на повышение тарифов

Соответствующие обращения приняли ряд районных советов в Одесской области 

Кодымский райсовет принял обращение к президенту, правительству и председателю Верховной Рады относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сообщило информагентство «Трасса Е-95».

В обращении говорится, что рост тарифов на газ, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги приведет к резкому снижению уровня жизни каждого гражданина. При этом отсутствие средств у населения приведет к социальному напряжению. 

Депутаты просят правительство ввести мораторий на повышение тарифов до улучшения социально-экономической ситуации в стране и установления прозрачного механизма ценообразования.

Райсовет считает, что следует запретить насчитывать и изымать с населения пеню за несвоевременную оплату, а также запретить поставщикам тепла, газа, электроэнергии выставлять потребителям авансовые счета за не оказанные услуги. 

Кроме того, депутаты просят увеличить лимит электроэнергии с 100 кВт/час до 150 кВт/час в городской местности и с 150 кВт/час до 200 кВт/час в сельской местности, где отсутствует газоснабжение и централизованное теплоснабжение. 

В принятом обращении всего 9 пунктов, которые касаются улучшения жизни населения.

Напомним, 9 августа, состоялась девятая сессия Ренийского районного совета VII созыва, на которой депутаты приняли аналогичное обращение к правительству и президенту. 

В то же время 27 июля депутаты Татарбунарского городского совета на 9 сессии седьмого созыва в процессе обсуждения вопроса о введения моратория на повышение тарифов в городе отказались от этой идеи и решили, что на выполнение такого решения у горсовета не хватит полномочий.

 

Поділитися