28 березня 2016 р. 03:00

Китайская корпорация из топ-500 крупнейших компаний мира открывает офис в Одессе

Китайская корпорация из топ-500 крупнейших компаний мира открывает офис в Одессе

По словам заместителя мэра, корпорация заявила о намерении инвестировать в экономику Украины 200 миллионов долларов США, и часть этих средств будет вложена в инвестиционные проекты в Одессе

Китайская металлургическая строительно-инженерная корпорация (CNBM) намерена открыть в Одессе центральный офис своего представительства в Украине. 

Об этом сообщил сегодня, 28 марта, в ходе аппаратного совещания заместитель городского головы Павел Вугельман.  По его словам, корпорация заявила о намерении инвестировать в экономику Украины 200 миллионов долларов США, и часть этих средств будет вложена в инвестиционные проекты в Одессе.  

В частности, по словам Павла Вугельмана, уже определены три первых проекта, которые будет финансировать китайский инвестор. В частности, корпорация заинтересована во вложениях в теплоснабжение города.  

Китайская металлургическая строительно-инженерная корпорация – мощное производственно-строительное предприятие, которое входит в Китайскую металлургическую технико-инженерную корпорацию. Существует с 1965 года, зарегистрированный капитал – 1,2 млрд. юаней. На энергетическом рынке Украины CNBM присутствует около пяти лет.

По данным издания «Новое время», китайская корпорация ранее сообщила о покупке десяти солнечных электростанций в Одесской и Николаевской областях. Речь идет об электростанциях «Дунайская СЭС-1», «Дунайская СЭС-2», «Франко Солар», «Франко Пиви», «Приозерная-1», «Приозерная-2», «Лиманская Энержи-1» и «Лиманская Энержи-2» (Одесская обл.), а также «Восход Солар» и «Нептун Солар» (Николаевская обл.).

П. Вугельман, кроме того, сообщил, что на прошлой неделе были проведены встречи и переговоры о возможных инвестициях в Одессу с делегациями из Швейцарии, Германии, миссией Евросоюза.

 

Поділитися