26 липня 2016 р. 03:00

Килийский исполком утвердил результаты тендеров по реконструкции главной улицы города

Килийский исполком утвердил результаты тендеров по реконструкции главной улицы города

Реконструкция водопровода на улице Мира обойдется в 2 миллиона 999 тысяч гривень, а дороги - в 9 миллионов 539 тысяч гривень

На  очередном заседании исполнительного комитета Килийского городского совета были утверждены два протокола оценки конкурсных торгов, которые касаются реконструкции  улицы Мира.  

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, уже в конце лета в Килие синхронно должны начаться работы по капитальному  ремонту  дороги и реконструкции водопроводных разводящих сетей на главной улице города.

Об этом говорилось на заседании исполнительного комитета, которое прошло 20 июля в Килийском городском совете. На заседании члены исполкома утвердили протоколы оценки конкурсных торгов, ценовых предложений на два предмета закупки - «реконструкция водопроводных разводящих сетей по улице Мира (от ул. Портовой до ул.Торговой)» и «капитальный ремонт дороги по улице Мира (от ул. Портовой до ул.Торговой)».  

Для участия в тендере по капитальному ремонту дороги подали документы две компании - строительная компания «Дорлидер» и ЧП «Пивденьдортех». Ожидаемая стоимость предмета закупки составляла 9 млн 750 тыс. грн. «Пивденьдортех» предложил отремонтировать дорогу за 9 млн 546 тыс. грн с максимальным сроком 85 дней. В свою очередь предложение «Дорлидера» в денежном эквиваленте было на 7 тыс. грн меньше конкурента, срок  выполнения работ - 70 дней, что и сделало его победителем тендера, о чем стало известно в начале июля. Протяженность дороги, которая подлежит капитальному ремонту, составляет 1 тысяча 800 метров, цена одного 1 квадратного метра вместе с установкой новых бордюров - 500 гривень. 

Что же касается реконструкции водопроводных разводящих сетей по улице Мира, то их полной заменой будет заниматься ООО «Вектор-ИС» из Измаила. Ожидаемая стоимость предмета закупки составляла 3 млн 350 тыс. грн. Фирма-победитель предложила самое минимальное ценовое предложение из  предоставленных- 2 млн 999 тыс. 294 грн, со сроком выполнения работ 135 дней. В эту же сумму входит и снос деревьев по главной улице города. Две другие фирмы –участницы тендера, а это ОДО «Агрострой» (Килия)  и ООО «Укргазификация Юг» (Одесса) замену водопроводных разводящих сетей  оценили в 3 млн 540 тыс. 266 грн и 3 млн 98 тыс. 474 грн, соответственно.  Если говорить о сроках выполнения работ, то они на много превышают сроки, предложенные ООО «Вектор-ИС». Но даже в этом случае 135 дней реконструкции водопроводных  разводящих сетей для центральной улицы - большой срок. Предположительное  начало всех ремонтных  работ по улице Мира планируется на середину-конец августа, и если ремонт дороги закончится в октябре, то реконструкция водопроводных сетей с предложенными сроками завершится к концу декабря.

Существует еще один нюанс – ремонт дороги и реконструкция водопровода в идеале должны выполнятся одновременно. Разрыв же выполнения работ в сроках составляет 2 месяца. Исполком Килийского городского совета намерен при заключении договора с ООО «Вектор-ИС» просить фирму сократить сроки  выполнения работ до 2-2,5 месяцев.  

Поділитися