24 листопада 2016 р. 02:00

Кабмин создал интернет-площадку для ознакомления с проектом госбюджета на 2017 год

Кабмин создал интернет-площадку для ознакомления с проектом госбюджета на 2017 год

На первом месте для правительства и парламента в следующем году будет обороноспособность страны, на втором дпломатия, а на третьем повышение социальных стандартов

Кабинет министров Украины  создал информационную площадку в интернете для того, чтобы граждане Украины могли ознакомиться с проектом бюджета Украины на 2017 год, который министры предлагают утвердить парламенту. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, благодаря этой интернет-площадке, каждый украинец может ознакомиться с десятью приоритетами правительства, заложенными в проекте.

«Впервые за последние годы проект бюджета был представлен Правительством вовремя, а не под елку. Мы предложили в нем четкое видение приоритетов развития страны на следующий год. Цель правительства - вывести Украину из кризиса, обеспечить устойчивый экономический рост и благодаря этому добиться повышения уровня и качества жизни наших граждан. Все наши приоритеты направлены на то, чтобы реализовать эту цель.

Предлагаю вашему вниманию информационная площадка http://budget2017.info/, в котором каждый Украинец может самостоятельно ознакомиться с теми десятью приоритетами, которые Правительство заложило в основном финансовом документе страны на следующий год», - написал премьер-министр.

Также кабмин опубликовал проект бюджета-2017, из которо следует, что на первом месте для правительства и парламента в следующем году будет обороноспособность страны, на втором дпломатия, а на третьем повышение социальных стандартов. 

Поділитися