05 лютого 2016 р. 02:00

Государство выделит субвенции на финансирование ПТУ

Государство выделит субвенции на финансирование ПТУ

В четверг, 4 февраля, по предложению Министерства финансов правительство приняло постановление, которое позволяет решить проблемы финансирования ПТУ

В четверг, 4 февраля, по предложению Министерства финансов правительство приняло постановление, которое позволяет решить проблемы финансирования ПТУ.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, постановление позволит обеспечить надлежащее финансирование ПТУ за счет предоставления местным бюджетам стабилизационной дотации из государственного бюджета на подготовку кадров в таких образовательных учреждениях.

В тему Средств на финансирование одесских ПТУ хватит, но в области возникли проблемы

Согласно этому решению, средства на финансирование ПТУ на общую сумму 500 млн грн будут направлены областным бюджетам, которые дальше будут распределяться между городами областного значения, где есть реальная ограниченность ресурса.

Принятие этого постановления позволит помочь местным бюджетам, которые пока не в состоянии обеспечить собственное финансирование учреждений профессионально-технического образования и обеспечить надлежащее финансирование и функционирование ПТУ.

Как сообщили ИзбирКому в областном департаменте образования и науки, это решение позволит решить проблему финасирования ПТУ в тех городах, в которых средств на содержание училищ нет.

Поділитися