Фонд госимущества обнародовал список объектов на продажу в Одесской области

13 січня 2016 р. 02:00

В списке - Одесский припортовый завод, "Орион" и Одесская ТЭЦ

Фонд государственного имущества Украины объявил о приватизации в 2016 году госпакетов акций крупных предприятий групп Г и В.

Согласно информации Фонда, в Одесской области хотят продать акции пяти крупных объектов. Так, в планах - реализация 94,567% акций Одесского припортового завода, 94,99% акций ПАО "Одесская теплоэлектроцентраль", 13,64% акций ООО "Проектно-изыскательский институт «Одессагропроект», 15,024% акций ПАО "Одесский завод радиально-сверлильных станков", а также 50% акций ПАО «Машиностроительное производственное объединение «Орион». 

При этом продажа акций завода радиально-сверлильных станков уже объявлена. Начальная цена пакета акций составляет 6 млн 535 тыс 706 грн.

В тему Суд решил провести санацию Одесской ТЭЦ перед приватизацией

Как сообщалось, в 2015 году Фонд госимущества не смог начать реализацию программы продажи стратегических предприятий из-за непринятия Верховной Радой законопроекта о приватизации. Данный документ предусматривал отмену продажи 5-10% акций крупных предприятий на биржах при проведении приватизации, регламентировал привлечение советников и устанавливал ограничения на круг лиц, которые могут участвовать в приватизационных конкурсах, в частности на представителей России.

По мнению главы ФГИУ Игоря Билоуса, в связи с непринятием данного законопроекта большая приватизация может быть отложена на неопределенный срок. Он отметил, что при отсрочке приватизации государственные активы теряют свою стоимость, поэтому их нужно вовремя продать.

Из запланированных 17 млрд грн за 11 месяцев прошлого года в бюджет от приватизации поступило 144 млн или 0,8% от плана.

В 2016 году Кабинет министров запланировал привлечь в бюджет от приватизации 17,1 млрд грн.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

"Укрзалізниця", на підставі відгуків пасажирів, які вони залишили через QR-коди на вокзалах, склала рейтинг найкращих вокзалів країни, який очолив одеський. Як повідомила "Укрзалізниця", QR-коди з функцією зворотного зв’язку на вокзалах і у вагонах поїздів з’явилися в березні цього року, проєкт реалізується у партнерстві з Revizion. Просканувавши код, клієнти Укрзалізниці мають змогу … читати далi

Міністерство оборони російської федерації повідомило про розміщення хімічних речовин на базі відпочинку у населеному пункті Курортне Одеської області для організації там атаки. Операцію нібито проводить Служба безпеки України для того щоб потім звинуватити російські війська у використанні хімічної зброї проти мирного населення на Одещині.  Зазначимо, що у інших регіонах, декілька … читати далi

Сьогодні, 29 червня, відбудеться перша з початку повномасштабної війни офлайн-сесія Одеської міськради. Під час засідання депутати мають розглянути щонайменше 10 питань порядку денного: 1. Про передачу містам-побратимам Балтимор (Сполучені Штати Америки) та Йокогама (Японія), місту-партнеру Клайпеда (Литовська Республіка) туристичних символів Одеси «Якір-серце». 2. Про встановлення партнерських відносин між містом Одеса … читати далi

Виконком Ізмаїльської міськради Одеської області погодив рішення щодо утворення добровільного формування цивільного захисту міської територіальної громади. Також було затверджене Положення нової структури, передає кореспондентка ІзбірКома з посиланням на відповідне рішення №354 від 21 червня. У положенні, зокрема, йдеться про те, що добровільне формування є тимчасовим добровільним об’єднанням громадян, і утворюється в … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР