19 листопада 2016 р. 02:00

Дом профсоюзов получил льготу на аренду земли, чтобы выполнить ремонт после пожара 2 мая

Дом профсоюзов получил льготу на аренду земли, чтобы выполнить ремонт после пожара 2 мая

Санаторий "Лермонтовский" и "Молодая гвардия" не получили пока льготы, так как не предоставили все необходимые документы

Депутаты бюджетной комиссии предоставили льготу на аренду земли Федерации профсоюзов Дому профсоюзов на Куликовом поле в размере 612 тысяч гривень.

Такое решение поддержали депутаты на заседании комиссии, передает Украинская Служба Информации.

Как пояснила глава комиссии Оксана Гончарук, Дому профсоюзов дали льготу еще в прошлом году, чтобы федерация отремонтировала здание.

«С 1 января 2016 года произведена замена окон и сломанных дверей и лестниц. Меняются водопроводные сети и коммуникации, а также пострадавшие ремонтируются помещения»,- отмечается в официальном ответе федерации.

Депутаты дали льготу, чтобы федерация продолжила ремонт, а вот санаторий "Лермонтовский" и "Молодая гвардия" не получили пока льготы, так как не предоставили все необходимые документы. Вопрос перенесли на следующее заседание.

Напомним, постоянная комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского городского совета 12 ноября отказалась согласовать льготы по налогообложению земельного участка, на котором расположен детский лагерь «Молодая гвардия». Речь идет о размере льготы порядка 3,6 млн грн в течение 2017 года.

Поділитися